Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati:
Ordina:
Registro Discipline orientali
Tui Na - Yoga - Qi qong - Thai qi - Meditazione - Ayurveda - Medicina Tradizionale Cinese - Feng shui - Thai
Operatori trovati: 42
Annalisa Franzi
Milano (MI)
Antonio Mannocchi
Roma (RM)
Sito web: http://www.ayuroma.it
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1269
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Bava Alessia
BUSTO GAROLFO (MI)
Sito web: https://olistico.wixsite.com/inrilassamento/
Bianchi Paolo Giuseppe
Lomazzo (CO) - Cesano Boscone (MI) - Praglia (PD) - Buttrio (UD) -
Cell. 3288755091 - Fax. 02 96372801
Sito web: www.paologbianchi.com
Monte ore formazione: 4
Cadoni Monica
Milis (OR)
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Carrara Emilio
Villa Minozzo (RE)
Sito web: www.servicescom.it
Monte ore formazione: 224
Ceccarelli Eva
Barberino Tavarnelle (FI)
Cinzia Pacchietti
Scarperia e San Piero (FI)
Cundari Alessandro
Sissa (PR)
Sito web: https://tolistici.wixsite.com/website?fbclid=IwAR01DtKaF3whdV_pBeZ19bkMRemRDNLhn-w1xOZ_fL_0wORklKaV2KUEpuw
Monte ore formazione: 72
Destefanis Ernestina
Bra (CN)
Monte ore formazione: 455
Diletta Bosso
Biella (BI)
Emanuela Gasparini
Castell'arquato (PC)
Fazi Paolo
Torino (TO)
Furlanetto Elena Lorenza
Pioltello (MI)
Gaggio Paola
Lomazzo (CO)
Ghibaudo Marco
Borgo San Dalmazzo (CN)
Giachero Susanna
Grezzana (VR)
Giuliana Balbi
Trieste (TS)
Huang Aiping
Via Morosini 3 - 21100 Varese (VA)
Jay Ma Yoga e Benessere di Viezzoli Vanna
TRIESTE (TS)
Ke Guiyi
Lamezia Terme (CS)
Lara Debora Raffaella Argentiero
Buccinasco (MI)
Lin Yunhong
Milano (MI)
Manente Sabrina
Scorzè (VE)
Sito web: polveredistellebysabrina@sabrina.manente.1966
Mazzoni Ivano
eraclea (VE)
Sito web: www.ivanomazzoni.it
Michela Pulga
Monzuno (BO)
Pavan Loris
Settimo Torinese (TO)
Sito web: aventuxedios.it
Monte ore formazione: 440
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Sito web: www.studiohatha.it
Piunti Giuliano
Torino (TO)
Rachele Vecchiarelli
Roma (RM)
Raspo Tiziana
Maddalene - Fossano (CN)
Monte ore formazione: 118
Riga Sara
Melara (RO)
Sito web: www.alimentamente.webnode.it
Tallone Massimiliano
CARAGLIO (CN)
Monte ore formazione: 748
Tassara Daniela
Balestrino (SV)
Udovicic Paolo
Trieste (TS)
Sito web: www.motoptg.it
Wu Suiye
Milano (MI)
Ye Xiaoqin
Gaiba (RO)
Zhao Hongmin
Uboldo (VA)
Zheng Xiaochai
Locate Varesino (CO)
©2020 A.P.O.Di.B. - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies