Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati:
Ordina:
Registro Massaggi
Hot Stone Massage - Linfodrenaggio - Tecniche base del massaggio - Antistress - Bioenergetico - Californiano - Coi fiori - Hawaiano - Lomi Lomi - Infantile - Antisinusite - Cervicale - Connettivale - Con i pennelli - Podomassaggio (dei piedi) - Aromatico - Su sedia - Della testa
Operatori trovati: 90
Airoldi Elena
cavernago (BG)
Alessia Marino'
Mordano (BO)
Anca Teodoru
SAN DONATO MILANESE (MI)
Andrea Rychlicki
Castelfidardo (AN)
Anna Federico
Desio (MB)
Antonio Mannocchi
Roma (RM)
Sito web: http://www.anto-nio.it
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1297
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Barbessi Emanuele
San Pietro in Cariano (VR)
Barni Wanda
Milano (MI)
Sito web: www.unacarezzaperlanima.com
Bianchi Elisabetta
Giaveno (TO)
Monte ore formazione: 63
Bianchi Stefano
Settimo Milanese (MI)
Bignamini Daniele
LOCATE DI TRIULZI (MI)
Sito web: www.studiodbr.com
Bordon Kety
boara pisani (PD)
Brosio Paolo
OLEGGIO (NO)
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Carlini Fabio
roma (RM)
Carrara Emilio
Reggio Emilia (RE)
Sito web: www.servicescom.it
Monte ore formazione: 224
Caterina Polidori
Cesenatico (FO)
Cavalera Carla
Mondovì (CN)
Monte ore formazione: 522
Cettina Delia
Milano (MI)
Cinzia Tempesta
monterotondo (RM)
Ciuta Oana Maria
Ricca di Diano D'Alba (CN)
Cell. 3733422874
Claudia Dell'Ava
Lainate (MI)
Curti Simonetta
Mondovì (CN)
Daniela Galati
Castrignano del Capo (LE)
Debora Di Napoli
Riva del garda (TN)
Decortes Elena
Sanluri (VS)
Sito web: https://www.facebook.com/pages/Mama-Earth-di-Elena-De-Cortes/250524465004985
Diletta Bosso
Biella (BI)
Domenico Licastro
Roma (RM)
Fehrenbach Josephine
San Bartolomeo al Mare (IM)
Monte ore formazione: 24
Ferraris Anna
Busca (CN)
Ferrero Brelinska Aleksandra
Lequio Tanaro (CN)
Monte ore formazione: 366
Filippone Giuseppe
Imola (BO)
Sito web: www.ecsedelweiss.it
Francesca Molinaro
Tricesimo (UD)
Frommel Antonella
Trieste (TS)
Sito web: -
Frusciante Mirco
Via Duca 19 (Fraz. Sant'Eulalia) - 31030 BORSO DEL GRAPPA (TV)
Cell. 3293060936
Sito web: www.centroairone.com
Gerarda Carmela Cirulli
Roma (RM)
Giada Canu
Fossano (CN)
Giaele Nicolis
torino (TO)
Sito web: Spiritonativo.com
Gianantonio Biraghi
Paderno Dugnano (MI)
Giavarini Paola
monza (MB)
Giordano Irene
Monchiero (CN)
Monte ore formazione: 549
Giulianetti Paola
via Nicola Corsi 4 - 00152 Roma (RM)
Cell. 3683788784
Sito web: www.paolagiulianetti.com
Grossoni Vincenzo
Guidonia montecelio (RM)
Iani Monica
Fano (PU)
Ion Angela-Elena
Dronero (CN)
Monte ore formazione: 300
Jay Ma Yoga e Benessere di Viezzoli Vanna
TRIESTE (TS)
Kowalenko Iryna
Sirmione (BS)
La via del Benessere di Silvia Guaitoli
carpi (MO)
Sito web: www.laviadelbenesseresilvy.com
Monte ore formazione: 81
Longhi Roberto
Lecco (LC)
Monte ore formazione: 48
Manzo Marina
fraz. San Giovanni 44a - 12062 Cherasco (CN)
Cell. 3381952064
Marzano Giulia
PADERNO DUGNANO (MI)
Sito web: www.riflessoviso.it
Maserati Silvia
Milano (MI)
Sito web: www.silviamaserati.com
Mazzoni Ivano
eraclea (VE)
Sito web: www.ivanomazzoni.it
Michela Pulga
Monzuno (BO)
Miele Simona
Mondovì (CN)
Sito web: www.lotusflore.it
Monte ore formazione: 261
Milani Fabio
CAVA MANARA (PV)
Sito web: www.fabiomilanidbn.com
Mirko Mamberti
La Maddalena (SS)
Mohamed Zanaty
SETTIMO MILANESE (MI)
Monachesi Lucia
Civitanova marche (MC)
Mughini Monica
Gubbio (PG)
Naldi Stefano
Trezzano Rosa (MI)
Occhetti Giovanna
Pallanza (VB)
Monte ore formazione: 178
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Pansa Stefania
Bra (CN)
Parashchyna Andzhelina
Desenzano del Garda (BS)
Pechenino Gian Pietro
Bene Vagienna (CN)
Monte ore formazione: 337
Perfumo Bruno
genova (GE)
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Sito web: www.studiohatha.it
Podestà Davide
Genova (GE)
Polo Filisan Laura
aviano (PN)
Rachele Vecchiarelli
Roma (RM)
Ramonda Sonia
Tarantasca (CN)
Monte ore formazione: 46
Ratti Cristina
Genova (GE)
Ribeiro Gomes Danyo
Milano (MI)
Riccardo Patania
Firenzuola (FI)
Rinaudo Monica Teresa
revello (CN)
Rita Maria Grazia Consonni
Milano (MI)
Santinolli Gabriele
Genova (GE)
Silicani Irene
Via Duca 19 (Fraz. Sant'Eulalia) - 31030 Borso del Grappa (TV)
Cell. 3203542637
Sito web: www.centroairone.com
Stefania Brighenti
Noceto (PR)
Stefanucci Andrea
roma (RM)
Valente Carlo Ivan
rho (MI)
Valeria Vandilli
Fiano Romano (RM)
Villani Lorena
Trinità (CN)
Monte ore formazione: 101
Zanellato Roberto
San Mauro Torinese (TO)
Sito web: www.newlite.it
Monte ore formazione: 10
Zilahi Timea Klara
Pavia (PV)
Zorzi Nadia
Sant'Ambrogio V.P (VR)
©2022 Apodib - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies