Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
Login
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati:
Ordina:
Registro Reflessologia
Plantare - Facciale - Auricologia - Manuale
Operatori trovati: 50
Aldina Genangeli
Osimo (AN)
Andrea Rychlicki
Castelfidardo (AN)
Angela Bettucci
Portogruaro (VE)
Anghilante Paola
Costigliole Saluzzo (CN)
Monte ore formazione: 30
Anna Federico
Desio (MB)
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1297
Baioni Roberta
pesaro (PU)
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Benassi Valentina
Ponte della Venturina (BO)
Bignamini Daniele
LOCATE DI TRIULZI (MI)
Sito web: www.studiodbr.com
Brosio Paolo
OLEGGIO (NO)
Caldarella Paolo
Noto (SR)
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Carrara Emilio
Reggio Emilia (RE)
Sito web: www.servicescom.it
Monte ore formazione: 224
Ciuta Oana Maria
Ricca di Diano D'Alba (CN)
Cell. 3733422874
Decortes Elena
Sanluri (VS)
Sito web: https://www.facebook.com/pages/Mama-Earth-di-Elena-De-Cortes/250524465004985
Diletta Bosso
Biella (BI)
Fehrenbach Josephine
San Bartolomeo al Mare (IM)
Monte ore formazione: 24
Ferrero Brelinska Aleksandra
Lequio Tanaro (CN)
Monte ore formazione: 366
Francesca Fantuzzi
Modena (MO)
Sito web: www.riflessologiaitervitae.com
Furlanetto Elena Lorenza
Pioltello (MI)
Gazzillo Adriano
Caserta (CE)
Sito web: Instagram: l_olimpo_centrobenessere Facebook: L'Olimpo
Giordano Irene
Monchiero (CN)
Monte ore formazione: 549
Gregoretti Marina
SENIGALLIA (AN)
Iani Monica
Fano (PU)
Lara Debora Raffaella Argentiero
Buccinasco (MI)
Manzo Marina
fraz. San Giovanni 44a - 12062 Cherasco (CN)
Cell. 3381952064
Margherita Labbate
TRIESTE (TS)
Marta Scodellaro
San Martino al Tagliamento (PN)
Marzano Giulia
PADERNO DUGNANO (MI)
Sito web: www.riflessoviso.it
Miele Simona
Mondovì (CN)
Sito web: www.lotusflore.it
Monte ore formazione: 261
Monachesi Lucia
Civitanova marche (MC)
Monica Magni
Missaglia (LC)
Monica Manzotti
Ancona (AN)
Mor Silvia
Montichiari (BS)
Mughini Monica
Gubbio (PG)
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Paolinelli Andrea
Como (CO)
Paolinelli Sara
Como (CO)
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Sito web: www.studiohatha.it
Piunti Giuliano
Torino (TO)
Puddighinu Marco
San Donato Milanese (MI)
Sito web: www.iomassaggio.it
Rachele Vecchiarelli
Roma (RM)
Ramonda Sonia
Tarantasca (CN)
Monte ore formazione: 46
Riccardo Patania
Firenzuola (FI)
Rinaudo Monica Teresa
revello (CN)
Salvatori Cristina
Prato (PO)
Cell. 3383460962
Sito web: crissenergy.altervista.org
Silvia Zecchini
Bologna (BO)
Monte ore formazione: 70
Villani Lorena
Trinità (CN)
Monte ore formazione: 101
©2022 Apodib - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies