Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati: -
Ordina:
Registro Reflessologia
Plantare - Facciale - Auricologia - Manuale
Operatori trovati: 51
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1269
Baioni Roberta
pesaro (PU)
Balbo Alessandro
PREGANZIOL (TV)
Barbara Ghezzi
Pavia (PV)
Benassi Valentina
Ponte della Venturina (BO)
Bianchi Paolo Giuseppe
Lomazzo (CO) - Cesano Boscone (MI) - Praglia (PD) - Buttrio (UD) -
Cell. 3288755091 - Fax. 02 96372801
Sito web: www.paologbianchi.com
Cadoni Monica
Milis (OR)
Caldarella Paolo
Noto (SR)
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Cannizzaro Marco
Capraia Fiorentina (FI)
Sito web: www.marcocannizzaro.it
Monte ore formazione: 1064
Ciuta Oana Maria
Ricca di Diano D'Alba (CN)
Cell. 3733422874
Decortes Elena
Sanluri (VS)
Sito web: https://www.facebook.com/pages/Mama-Earth-di-Elena-De-Cortes/250524465004985
Diletta Bosso
Biella (BI)
dott.ssa Martignoni Susi Maria
(TO)
Sito web: studiodawa1959.wix.com/studio-dawa
Monte ore formazione: 2832
Elena Gaiani
Rimini (RN)
Fakin Barbara
Trieste (TS)
Sito web: www.motoptg.it
Fantuzzi Francesca
Modena (MO)
Sito web: www.riflessologiaitervitae.com
Favole Elena
Cuneo (CN)
Monte ore formazione: 278
Fehrenbach Josephine
San Bartolomeo al Mare (IM)
Monte ore formazione: 24
Ferrero Brelinska Aleksandra
Lequio Tanaro (CN)
Monte ore formazione: 366
Fiore Luisella
Barolo (CN)
Monte ore formazione: 499
Furlanetto Elena Lorenza
Pioltello (MI)
Ghirardini Sofia
Saronno (VA)
Giachero Susanna
Grezzana (VR)
Giordano Irene
Monchiero (CN)
Monte ore formazione: 549
Gondolo Paola
Entracque (CN)
Monte ore formazione: 2612
Gregoretti Marina
SENIGALLIA (AN)
Isaia Annaclara
Cervasca (CN)
Monte ore formazione: 168
Iuliano Immacolata
Settimo Torinese (TO)
Lara Debora Raffaella Argentiero
Buccinasco (MI)
Manente Sabrina
Scorzè (VE)
Sito web: www.magicasabrina.blogspot.com
Manzo Marina
fraz. San Giovanni 44a - 12062 Cherasco (CN)
Cell. 3381952064
Martinelli Grazia
Como (CO)
Marzano Giulia
PADERNO DUGNANO (MI)
Sito web: www.riflessoviso.it
Mor Silvia
Montichiari (BS)
Morar Oksana
Aisone (CN)
Monte ore formazione: 356
Mozzi Maria Cristina
merone (CO)
Sito web: www.mozzicristina.it
Mughini Monica
Gubbio (PG)
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Piacenza Alice
Borgo San Dalmazzo (CN)
Monte ore formazione: 1128
Piacenza Vittorio
Rittana (CN)
Sito web: www.corpomentespirito.it
Pietro Rituani
Reggio Emilia (RE)
Pilla Antonella
Benevento (BN)
Piunti Giuliano
Torino (TO)
Puddighinu Marco
San Donato Milanese (MI)
Sito web: www.iomassaggio.it
Ragusa Alessandro
Siracusa (SR)
Sito web: www.centroolisticoalessandroragusa.com
Silvia Zecchini
Bologna (BO)
Stefania Cerè
Impruneta (FI)
Tinti Sabrina
medicina (BO)
Truong Thi My Le
padova (PD)
Vendramini Lorella Elisabetta
via Pietro Maset 13 - 33100 udine (UD)
Cell. 3486715674
Monte ore formazione: 128
©2015 A.P.O.Di.B. - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies