Associazione
Registri nazionali
Community
Informazioni e contatti
ACCEDI
Registrati

Registro Nazionale Operatori Discipline Bionaturali

(Re.N.O.Di.B.)

Filtra i risultati: -
Ordina:
Registro Shiatsu
Shiatsu - Watsu - Digitopressione - Moxibustione - Coppettazione
Operatori trovati: 55
Agricola Giuliana Candida
Borgo San Dalmazzo (CN)
Monte ore formazione: 188
Asplanato Claudio
Boves (CN)
Monte ore formazione: 1269
Bianchi Paolo Giuseppe
Lomazzo (CO) - Cesano Boscone (MI) - Praglia (PD) - Buttrio (UD) -
Cell. 3288755091 - Fax. 02 96372801
Sito web: www.paologbianchi.com
Borello Lenta Silvia
Via IV Novembre 12 - 12040 Cervere (CN)
Cell. 3339018669
Monte ore formazione: 540
Borraccino Concetta
Milano (MI)
Cadoni Monica
Milis (OR)
Camnasio Tiziana
Via Largo de Gasperi, 1 - 12030 Manta (CN)
Cell. 3402102688
Monte ore formazione: 230
Canavese Giuliano
Chiusa di Pesio (CN)
Monte ore formazione: 1057
Chiavassa Vilma
Cavallermaggiore (CN)
Monte ore formazione: 447
Cinzia Tempesta
monterotondo (RM)
Cometto Michela
Madonna dell'Olmo (CN)
Cristian Bucchia
saonara (VE)
Curti Simonetta
Mondovì (CN)
Destefanis Ernestina
Bra (CN)
Monte ore formazione: 455
dott.ssa Martignoni Susi Maria
(TO)
Sito web: studiodawa1959.wix.com/studio-dawa
Monte ore formazione: 2832
Fakin Barbara
Trieste (TS)
Sito web: www.motoptg.it
Fehrenbach Josephine
San Bartolomeo al Mare (IM)
Monte ore formazione: 24
Ferrero Brelinska Aleksandra
Lequio Tanaro (CN)
Monte ore formazione: 366
Ferrero Paola
Centallo (CN)
Monte ore formazione: 114
Fiore Luisella
Barolo (CN)
Monte ore formazione: 499
Fornari Federico
Ventimiglia (IM)
Monte ore formazione: 439
Ghio Stefania
Bernezzo (CN)
Monte ore formazione: 220
Giannelli Cinzia
MONTESCUDAIO (PI)
Monte ore formazione: 1180
Giavarini Paola
monza (MB)
Giordano Irene
Monchiero (CN)
Monte ore formazione: 549
Giordano William
San Michele Mondovì (CN)
Gondolo Paola
Entracque (CN)
Monte ore formazione: 2612
Iuliano Immacolata
Settimo Torinese (TO)
Kowalenko Iryna
Sirmione (BS)
Laura Barbara Villa
Gorgonzola (MI)
Ligustri Luisella
Villafranca Piemonte (TO)
Madonno Yana Duskova
Cavallermaggiore (CN)
Mascalzoni Luciano
VERONA (VR)
Naldi Stefano
Trezzano Rosa (MI)
Nizzoli Monia
Colorno (PR)
Orengo Lorena
Santo Stefano al Mare (IM)
Monte ore formazione: 48
Pagani Nadia
Cogoletto (GE)
Monte ore formazione: 390
Paolinelli Andrea
Como (CO)
Parashchyna Andzhelina
Desenzano del Garda (BS)
Pavan Loris
Settimo Torinese (TO)
Sito web: aventuxedios.it
Monte ore formazione: 440
Pechenino Gian Pietro
Bene Vagienna (CN)
Monte ore formazione: 337
Petrini Cristina
Moriondo Torinese (TO)
Monte ore formazione: 614
Piacenza Alice
Borgo San Dalmazzo (CN)
Monte ore formazione: 1128
Piacenza Vittorio
Rittana (CN)
Sito web: www.corpomentespirito.it
Polo Filisan Laura
aviano (PN)
Ramonda Sonia
Tarantasca (CN)
Monte ore formazione: 18
Renato Villalta
Portogruaro (VE)
Rigoletto Ezio
GRUGLIASCO (TO)
Monte ore formazione: 489
Scapino Luciana
TORINO (TO)
Monte ore formazione: 657
Schiffo Claudio
Via Tiro a Segno, 61 - 12084 Mondovì (CN)
Cell. 3384844795
Monte ore formazione: 996
Silvia Squizzato
Vigonovo (VE)
Tallone Massimiliano
CARAGLIO (CN)
Monte ore formazione: 748
Tinti Sabrina
medicina (BO)
Udovicic Paolo
Trieste (TS)
Sito web: www.motoptg.it
Virgili Dr. Antonio
Napoli (NA)
Sito web: www.reflexologystudio.org
©2015 A.P.O.Di.B. - Associazione Professionale Operatori Discipline Bionaturali
Tutti i diritti riservati - C.F.: 96070480049 - Privacy - Cookies